Calender

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Others

Search this site.

Mobile

qrcode

Others

Recent Comment

ミュウの日記

●まったく・・・気にならない?

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 気付けば…もう7月

 だというのに、寒いと

 感じる北海道。今週、

 やっと…暖かい???

 

 

 

 

 

  • 2017.07.05 Wednesday
  • 21:30

ラスベガス旅行−2017年6月

●ラスベガス1日目−『コスモポリタン』にチェックイン

JUGEMテーマ:アメリカ

 

 こんばんは

 早速ですが…旅行記、

 ラスベガス1日目の

 続きをお送りします♪

 予定より少し早く空港

 に到着し、ホテルへ

 

 

 

 

 

  • 2017.07.03 Monday
  • 21:49

ラスベガス旅行−2017年6月

●ラスベガス・2017年6月−出発編・羽田〜ラスベガス

JUGEMテーマ:アメリカ

 

 こんばんは

 ミュウのママです。

 帰国して2週間が過ぎ

 写真整理もあまり進ま

 ず…ですが、旅行記の

 続きをお送りします♪

 

 

 

 

 

  • 2017.06.30 Friday
  • 21:44

ラスベガス旅行−2017年6月

●ラスベガス・2017年6月−出発編

JUGEMテーマ:アメリカ

 

 こんばんは

 ミュウのママです。

 先日行って来た旅行、

 【ラスベガス-2017】

 をお送りしていこうと

 思いま〜す♪

 

 

 

 

 

  • 2017.06.26 Monday
  • 21:25

ミュウの日記

●いつもの場所で・・・。

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんにちは♪

 ミュウのママです。

 ラスベガスから帰国し

 翌日より仕事だった訳

 ですが、当然のように

 残業続きで…撃沈。

 

 

 

 

 

  • 2017.06.24 Saturday
  • 13:17

ミュウの日記

●久々の再会ですが・・・。

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんにちは

 ミュウのママです。

 水曜、ラスベガスより

 戻って来た訳ですが、

 ミュウと久々の再会♪

 だったのですが・・・。

 

 

 

 

 

  • 2017.06.17 Saturday
  • 13:28

ラスベガス−その他

●帰って来ました!

JUGEMテーマ:アメリカ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 本日…ラスベガスより

 戻って参りました

 振り返れば…アッとい

 う間の2週間でした。

 

 

 

 

 

  • 2017.06.14 Wednesday
  • 22:43

ラスベガス−その他

●本日より…行って来ます♪

JUGEMテーマ:アメリカ

 

 おはようございます

 遂に…今日から2週間

 ラスベガスの旅へと、

 行って参ります♪

 今回は母と女2人旅。

 珍道中の始まり〜♪

 

 

 

 

 

  • 2017.05.29 Monday
  • 07:06

ラスベガス−その他

●My Vegas (マイベガス) のリワード交換

JUGEMテーマ:アメリカ

 

 こんばんは♪

 以前『マイベガス』と

 いうゲームについての

 記事を書いたのですが

 今回は…リワード交換

 についてのお話しを

 

 

 

 

 

  • 2017.05.24 Wednesday
  • 21:24

ラスベガス旅行−2015年9月

●ラスベガス旅行−2015年9月〜目次

JUGEMテーマ:アメリカ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 いよいよ来週から再び

 ラスベガスなのですが

 先日終えた2015年9月

 の旅行記について…。

 

 

 

 

 

続きを読む >>
  • 2017.05.22 Monday
  • 21:28