Calender

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Others

Search this site.

Mobile

qrcode

Others

Recent Comment

ミュウの日記

●ご機嫌・・・斜めですか?

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。 

 早いもので…10月も

 あと半月で終わり、

 遂に「雪」の季節が

 やってくるー !!

 

 

 

 

 

  • 2017.10.18 Wednesday
  • 21:39

ミュウの日記

●グルーミングは大事デス!

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 遂に…10月に突入

 月初の月曜日は残業で

 遅くなり、夕食のあと

 すぐに…グロッキー。

 歳のせいですかねぇ

 

 

 

 

 

  • 2017.10.04 Wednesday
  • 21:30

ミュウの日記

●寒かったり・・・暑かったり???

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 9月も半ば過ぎ…もう

 すっかり秋ですね〜

 そしてアッという間に

 北海道は「冬」デス。

 

 

 

 

 

  • 2017.09.25 Monday
  • 21:33

ミュウの日記

●また・・・かよぉ〜!

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは。

 ミュウのママです

 ここ数日、晴れの日が

 続いていて部屋の中は

 ぽっかぽか♪でも外は

 すっかり秋の空デス。

 

 

 

 

 

  • 2017.09.06 Wednesday
  • 21:32

ミュウの日記

●続・引きこもり・・・。

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 昨日は寒かったのに…

 今日はまた暑いっゆう★

 そして明日からは雨

 どーなってんの???

 

 

 

 

 

  • 2017.08.23 Wednesday
  • 21:29

ミュウの日記

●引きこもり・・・。

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 世間は…お盆休みだと

 思いますが、本日より

 通常通りの私の会社

 お盆休みは…???

 

 

 

 

 

  • 2017.08.14 Monday
  • 21:19

ミュウの日記

●相変わらず・・・踏んでマス!

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 このところ、気温が上

 がったり下がったり。

 日中と朝晩の気温差も

 かなりありまして…。

 

 

 

 

 

  • 2017.07.31 Monday
  • 21:46

ミュウの日記

●ドコで・・・寝てるんじゃー!!

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 週末より悪天候続きで

 今日、やっと雨も止み

 日も差したのですが、

 ビミョー…に涼しい

 

 

 

 

 

  • 2017.07.19 Wednesday
  • 21:17

ミュウの日記

●まったく・・・気にならない?

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんばんは♪

 ミュウのママです。

 気付けば…もう7月

 だというのに、寒いと

 感じる北海道。今週、

 やっと…暖かい???

 

 

 

 

 

  • 2017.07.05 Wednesday
  • 21:30

ミュウの日記

●いつもの場所で・・・。

JUGEMテーマ:にゃんこ

 

 こんにちは♪

 ミュウのママです。

 ラスベガスから帰国し

 翌日より仕事だった訳

 ですが、当然のように

 残業続きで…撃沈。

 

 

 

 

 

続きを読む >>
  • 2017.06.24 Saturday
  • 13:17